Direction

Muller Caroline

Directrice

Tél. : 04.75.36.38.60

Service Ressources

Suzac Violaine

Responsable du service Ressources

Tél. : 04.75.36.38.66

Portable : 06.50.49.40.96

Delhome Ema

Ressources humaines et administration

Tél. : 04.75.36.38.67

Lefez Mathieu

Logistique, Entretien

Tél. : 04.75.36.38.60

Portable : 06.19.21.71.44

Andaloro Sylvie

Compatbilité, Finances

Tél. : 04.75.36.38.68

Bertrand Véronique

Accueil, secrétariat de direction

Tél. : 04.75.36.38.60

Portable : 06.10.65.19.09

Service Biodiversité

Lutz Marc

Responsable Service Biodiversité Gestion de l’espace / Animation Natura 2000

Tél. : 04.75.36.38.95

Portable : 06.01.19.92.61

Cocatre Damien

Animation Natura 2000 - ENS

Tél. : 04.75.36.38.97

Chevalier Guillaume

Chargé de mission Natura 2000 et Espace Naturel Sensible

Tél. : 04.75.36.38.60

Damour Jérôme

Architecture, urbanisme et paysage / Coordination Maison du Parc

Tél. : 04.75.36.38.60

Portable : 06.19.21.71.20

Salinas Nathalie

Architecture, urbanisme et paysage

Tél. : 04.75.36.38.91

Portable : 06.19.21.69.93

Dupieux Nicolas

Natura 2000 - ENS

Tél. : 04.75.36.38.60

Portable : 06.19.21.68.34

Roux Pascaline

Energie, Climat et Pierres-sèches

Tél. : 04.75.36.38.69

Portable : 06.10.65.32.70

Service culture et économie durable

Bonin Richard

Responsable service culture et économie durable

Tél. : 04.75.36.38.94

Portable : 06.19.21.70.42

Bérat Arnaud

Éducation au territoire

Tél. : 04.75.36.38.72

Portable : 06.19.21.66.62

Demené Camille

Reconquête de la châtaigneraie

Tél. : 04.75.36.38.63

Portable : 06.19.21.69.83

Jacquiau Chamska Éléonore

Éducation au territoire / Parcours Le partage des eaux

Tél. : 04.75.36.38.75

Portable : 06.16.09.34.40

Figuière Fabrice

Activités de pleine nature & itinérances touristiques

Tél. : 04.75.36.38.79

Portable : 06.19.21.68.26

Vigné Flore

Reconvertion des patrimoines industriels (thèse)

Dodet Florence

Agriculture, forêt et urbanisme rural exemplaire et Marque Valeurs Parc

Portable : 07.76.19.42.17

Chifflet François

Forêts / Coordination évaluation

Tél. : 04.75.36.38.93

Portable : 06.19.21.67.83

Perret Marie-Françoise

Culture et patrimoine

Tél. : 04.75.36.38.92

Portable : 06.84.05.22.01

Klee Nicolas

Tourisme et Géoparc Unesco

Tél. : 04.75.36.38.78

Portable : 06.76.42.87.02

Lopez Ruben

Reconquête de la châtaigneraie

Tél. : 04 75 36 38 96

Service Leader

Jaffrennou Élisa

Responsable Programme Leader / Coordination "Proximité territoriale"

Tél. : 04.75.36.38.73

Portable : 06.19.21.70.30

Widling Chloé

Animation Leader

Tél. : 04 75 36 38 65

Dodet Florence

Agriculture, forêt et urbanisme rural exemplaire et Marque Valeurs Parc

Portable : 07.76.19.42.17

Ratel Marlène

Gestion programme Leader

Tél. : 04 75 36 38 98

Babay Marthe

Coordinatrice Administratif, financier et juridique

Tél. : 04.75.36.38.74

Missions de coordination

Jaffrennou Élisa

Responsable Programme Leader / Coordination "Proximité territoriale"

Tél. : 04.75.36.38.73

Portable : 06.19.21.70.30

Nicod Vanessa

Coordination Communication

Tél. : 04.75.36.38.70

Portable : 06.08.76.37.90

Chifflet François

Forêts / Coordination évaluation

Tél. : 04.75.36.38.93

Portable : 06.19.21.67.83

Damour Jérôme

Architecture, urbanisme et paysage / Coordination Maison du Parc

Tél. : 04.75.36.38.60

Portable : 06.19.21.71.20