Les champs marqués du symbole * sont obligatoires.

Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par Parc naturel régional des Monts d'Ardèche pour la gestion des demandes de contact. Elles sont conservées pendant trois ans maximum et sont destinées au service commercial ou technique uniquement pour répondre à vos demandes. Pour plus d’informations, veuillez lire notre Politique de confidentialité.

L’équipe du Parc

Direction

Muller Caroline

Directrice

Tél. : 04.75.36.38.60

Service Ressources

Suzac Violaine

Responsable du service Ressources

Tél. : 04.75.36.38.66

Portable : 06.50.49.40.96

Delhome Ema

Ressources humaines et administration

Tél. : 04.75.36.38.67

Lefez Mathieu

Logistique, Entretien

Tél. : 04.75.36.38.60

Portable : 06.19.21.71.44

Andaloro Sylvie

Compatbilité, Finances

Tél. : 04.75.36.38.68

Bertrand Véronique

Accueil, secrétariat de direction

Tél. : 04.75.36.38.60

Portable : 06.10.65.19.09

Service Biodiversité

Lutz Marc

Responsable Service Biodiversité Gestion de l’espace / Animation Natura 2000

Tél. : 04.75.36.38.95

Portable : 06.01.19.92.61

Cocatre Damien

Animation Natura 2000 - ENS

Tél. : 04.75.36.38.97

Chevalier Guillaume

Chargé de mission Natura 2000 et Espace Naturel Sensible

Tél. : 04.75.36.38.60

Damour Jérôme

Architecture, urbanisme et paysage / Coordination Maison du Parc

Tél. : 04.75.36.38.60

Portable : 06.19.21.71.20

Salinas Nathalie

Architecture, urbanisme et paysage

Tél. : 04.75.36.38.91

Portable : 06.19.21.69.93

Dupieux Nicolas

Natura 2000 - ENS

Tél. : 04.75.36.38.60

Portable : 06.19.21.68.34

Roux Pascaline

Energie, Climat et Pierres-sèches

Tél. : 04.75.36.38.69

Portable : 06.10.65.32.70

Service culture et économie durable

Bonin Richard

Responsable service culture et économie durable

Tél. : 04.75.36.38.94

Portable : 06.19.21.70.42

Bérat Arnaud

Éducation au territoire

Tél. : 04.75.36.38.72

Portable : 06.19.21.66.62

Demené Camille

Reconquête de la châtaigneraie

Tél. : 04.75.36.38.63

Portable : 06.19.21.69.83

Jacquiau Chamska Éléonore

Éducation au territoire / Parcours Le partage des eaux

Tél. : 04.75.36.38.75

Portable : 06.16.09.34.40

Figuière Fabrice

Activités de pleine nature & itinérances touristiques

Tél. : 04.75.36.38.79

Portable : 06.19.21.68.26

Vigné Flore

Reconvertion des patrimoines industriels (thèse)

Dodet Florence

Agriculture, forêt et urbanisme rural exemplaire et Marque Valeurs Parc

Portable : 07.76.19.42.17

Chifflet François

Forêts / Coordination évaluation

Tél. : 04.75.36.38.93

Portable : 06.19.21.67.83

Perret Marie-Françoise

Culture et patrimoine

Tél. : 04.75.36.38.92

Portable : 06.84.05.22.01

Klee Nicolas

Tourisme et Géoparc Unesco

Tél. : 04.75.36.38.78

Portable : 06.76.42.87.02

Lopez Ruben

Reconquête de la châtaigneraie

Tél. : 04 75 36 38 96

Service Leader

Jaffrennou Élisa

Responsable Programme Leader / Coordination "Proximité territoriale"

Tél. : 04.75.36.38.73

Portable : 06.19.21.70.30

Widling Chloé

Animation Leader

Tél. : 04 75 36 38 65

Dodet Florence

Agriculture, forêt et urbanisme rural exemplaire et Marque Valeurs Parc

Portable : 07.76.19.42.17

Ratel Marlène

Gestion programme Leader

Tél. : 04 75 36 38 98

Babay Marthe

Coordinatrice Administratif, financier et juridique

Tél. : 04.75.36.38.74

Missions de coordination

Jaffrennou Élisa

Responsable Programme Leader / Coordination "Proximité territoriale"

Tél. : 04.75.36.38.73

Portable : 06.19.21.70.30

Nicod Vanessa

Coordination Communication

Tél. : 04.75.36.38.70

Portable : 06.08.76.37.90

Chifflet François

Forêts / Coordination évaluation

Tél. : 04.75.36.38.93

Portable : 06.19.21.67.83

Damour Jérôme

Architecture, urbanisme et paysage / Coordination Maison du Parc

Tél. : 04.75.36.38.60

Portable : 06.19.21.71.20